Брендинг компании Zeronix от агентства Tomatdesign

Zeronix - компания, которая занимается сбором и переработкой отходов, а также популяризирует актуальную сегодня концепцию нулевого воздействия на окружающую среду, когда все без исключения отходы перерабатываются в новые продукты или полезную энергию. Задачей Tomatdesign являлась разработка названия и визуальной идентичности, которые бы отражали эту глобальную концепцию и были понятны максимальному числу людей в разных странах.


Сегодня одна из проблем человечества - найти баланс между привычным комфортом и разумным потреблением. Людям предстоит перестроить мышление. И ключевое убеждение Zeronix заключается в том, что это можно сделать постепенно, не нарушая привычного порядка вещей. Компания говорит: не нужно отказываться от всего, только от лишнего. Делайте все, что вы делали раньше, но делайте это разумно. А отходы - это наша забота.

Именем бренда стал неологизм Zeronix, который отражает миссию компании и перекликается с идеей баланса. Zero, nix - ноль, ничего. Ноль как графический символ - устойчивый, симметричный, сбалансированный. Ноль как точка отсчета нового мышления.

Простота, чистота, открытость, минимализм, баланс, разумное использование - это не дань моде, а основополагающие принципы компании, которые легли в основу стратегии дизайна. Фундаментальная концепция дизайна бренда Zeronix - это разделение. Разделение как семантика баланса.

Баланс, выраженный делением компонентов дизайна на равнозначные составляющие, проникает во все базовые элементы айдентики.

Написание ZERONIX разделено симметрией букв, создающей в логотипе баланс: равные по массе ZER и NIX уравновешивают в центре фирменный знак "О".

Цветовая палитра не имеет определенного фирменного цвета - все цвета равны по статусу и у них нет иерархии. Принцип формирования цвета путем деления продолжает концепцию дизайна, где каждый последующий цвет образует новую пару цветов.

Сочетание пары шрифтов - модернистского гротеска Futura и академического Baskerville создает баланс между производственным, строгим тоном сообщений и образовательным, гуманитарным голосом в эмоциональном спектре коммуникации.

В основе структуры любого макета находится сетка, образованная бесконечным вертикальным и горизонтальным делением формата пополам, продолжающая принцип разделения.

There is no waste.

Отходы - это не мусор, а ценный ресурс, - так считают в компании. Этот ресурс можно извлечь, использовать в производстве, сделать источником прибыли. Придет время, когда придумают способы экологичной утилизации для всего. Поэтому можно сказать, что мусора - нет. Буквально: его не существует. Все является ресурсом.

15-01-2024

Читайте также

В Tomatdesign разработали фирменный стиль и упаковку для "Сарепты" - старейшего горчичного бренда России

Айдентика и дизайн упаковки для Vitasystem от Tomatdesign

Tomatdesign провел ребрендинг сети электрозарядных станций Punkt E

Брендинг для жилого комплекса Ever от Tomatdesign

Айдентика для винной компании Burgundy от Tomatdesign

Tomatdesign "упаковал" бренд постельного белья и товаров для дома Knock Knock

Агентство Tomatdesign разработало упаковку вина Barakoni для грузинских монахов

Посмотри в аптечке: редизайн сети "Моя аптека" от агентства Tomatdesign

Провокационная айдентика для ресторанов "Grand Урюк" от агентства Tomatdesign

Tomatdesign разработал айдентику сети кафе -PitStop–

Dolly Dreams

Появился Plan B

Он будет первым

Слеб - и больше ничего лишнего

МиниМи – еда как для людей

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код