DDVB обновила бренд удобрений и грунтов Агрикола

Создали новые смыслы и визуально обновили бренд удобрений и грунтов.


Ситуация

"Агрикола" - удобрения и грунты для плодовых, цветочных, ягодных и овощных культур для применения в личных подсобных хозяйствах. Конкуренты по полке транслируют идеи экспертного подхода и заботы о растениях. Преимущественно говорят об эффективной качественной подкормке растений и получении богатого урожая.

Задача

"Агрикола" давно не обновляла свой фирменный стиль, а главное преимущество на полке - цвет - стало заимствоваться конкурентами. Клиенту нужно было смысловое и визуальное обновление бренда.

Клиент хотел провести ребрендинг, чтобы: 1) разработать бренд-платформу и позиционирование, 2) обновить фирменный стиль, который не обновлялся более 8 лет, 3) улучшить навигацию внутри категории, 4) внедрить актуальные для потребителя клеймы и тексты, 5) стимулировать продажи.

Решение

Наши стратеги проанализировали рынок, ЦА и конкурентное окружение. Для анализа мы использовали в том числе исследование рынка удобрений Brand health tracking 2022. Мы увидели, что многие конкуренты в основном ориентированы на получение результата. Мало кто говорит о том, что садоводу важно не только вырастить плоды и цветы, но и получить удовольствие в процессе общения с природой.

После завершения аналитического этапа мы встретились с командой "Агрикола" на стратегическом воркшопе, где через игровые механики выявили и сформулировали эмоциональную суть, которая стала основой обновленной платформы бренда. Появились понимание характера бренда - связь с природой - и основная идея - энергия жизни. Эта идея нашла отражение как в бренд-платформе, так и в дизайне упаковки и рекламной кампании.

Посвятив десятилетия исследованиям растений и заботе о них, "Агрикола" научилась чувствовать природную силу, пробуждать ее и управлять ею. Звучит как магия, но именно так выглядит настоящая наука: логика и знания дополняются интуицией, опытом и навыком понимания растений. "Агрикола" вложила все эти знания и эмоции в свои продукты: удобрения и грунты, которые помогают самой природе совершить настоящее чудо.

Солнечный и теплый стиль упаковки отражает взаимопонимание с природой. Единая четкая архитектура легко адаптируется под многочисленные форматы продуктов, а важная функциональная информация и эмоциональные клеймы расположены максимально удобно для чтения.

04-10-2023

Читайте также

Коломенское - DDVB создали яркий дизайн c аппетитной фудзоной

Команда DDVB создала с нуля харизматичный бренд федерального уровня - MARCO PANATTI

DDVB делится новым кейсом из портфолио - VIVAT sailing

Николаевские сыроварни: совершенство вкуса и стиля

Норникель: сохраняя устойчивость

Август: время собирать урожай

Фабрика позитивных изменений: вечный двигатель добра

"Увелка": бренд, полный идей

"Лыжи мечты" стали Лигой

Халзан: новые истории любимого героя

Брендинг свободы творчества

ВДНХ для всех

Дизайн упаковки йогуртов Valio Смусси

Медный 3.14

ARSI: небинарная идентичность

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код