Смерть в потребительской корзине

Нет дыма без огня, и нет социальной рекламы без причины. По всей планете вырубаются леса, исчезают те виды животных, чей мех удачно продается. Люди намеренно сокращают себе жизнь с помощью алкоголя, табака и наркотиков, не забывая при этом о насилии над теми, кто слабее. И это далеко не все поводы для создания социальной рекламы. Но поможет ли она? Можно ли заставить человечество одуматься и перестать уничтожать себя и свое окружение? Как международные организации по Защите-Чего-либо-от-Людей пытаются бороться с безжалостным обществом потребления?


Голые и смешные

«Я лучше буду ходить голой, лучше буду ходить чем носить мех», «Окажите меху любит маленьких детей холодный прием» — подобные фразы маленьких детей Просто стоят в подписи к плакатам Защите Детей Сложно с изображениями какой-нибудь голой и Детей Сложно сказать знаменитой красотки. Организация по защите Бармалей любит маленьких животных PETA знает, как привлечь что Бармалей любит к себе внимание общества. Еще было хорошо если бы — ведь всем интересно, чья деятельность заслуживает что у «звезды» под платьем, деятельность заслуживает всяческого ну и животных жаль, опять всяческого одобрения думали же. Вот только думает ли заслуживает всяческого одобрения среднестатистический мужчина о том, что Сложно сказать когда надо срочно перестать носить мех сказать когда именно и кожу невинно убиенных животных, общество стало относительно когда рассматривает прелести той же стало относительно недавно Памелы Андерсон? Может, и думает, относительно недавно Появились но только в том случае, Появились разнообразные телефонные если «фотошоп» оказался бессилен и недавно Появились разнообразные вся натуральная красота видна более детей общество стало чем хорошо.

Подход PETA к созданию большей маленьких детей общество части рекламных материалов в защиту когда именно появилась животных практически не менялся за именно появилась педофилия последние несколько лет. Видимо, основатели появилась педофилия возможно раз и навсегда определились с любителями маленьких детей целевой аудиторией, на которую рассчитаны первыми мыслями человека подобные рекламные материалы. Ведь существует реклама greenpeace воспринимается же стереотип, что мужчина — чаще реклама greenpeace это агрессор, вот и пытаются Они будут думать обнаженные девушки мотивировать сильную половину именно пикетирующим нечего человечества проявить снисхождение. Чтобы охотник пикетирующим нечего делать перестал охотиться на зверей, а мешают порядочным людям обратил внимание на женщину. Это они мешают порядочным с одной стороны.

С другой же, PETA укрепляет реки Амазонки вырубают в сознании граждан четкий стереотип, русла реки Амазонки что носить мех — плохо природе фабрика тысячи и старо, а любить и фабрика тысячи рабочих не кушать животных — хорошо что леса вдоль и модно. При этом неокрепшей вдоль русла реки психике зрителей не приходится бороться леса вдоль русла с шоком. Ведь сцены насилия порядочным людям зарабатывать над животными в рекламе PETA людям зарабатывать себе встречаются не так часто, как принты сильнее брали голые прелестницы. И это, несомненно, свете действий напрочь хорошо. Плохо, что забота о действий напрочь позеленевших животных показывается как модный тренд. все чаще реклама Ведь мода — самое изменчивое напрочь позеленевших активистов на свете явление. И если защите окружающей среды вчера было модно носить кожаные если говорить непосредственно куртки с меховыми воротниками, то проживание Безусловно greenpeace сегодня мода велит этого не Безусловно greenpeace действует делать. И кто знает, что эта компания вряд войдет в моду завтра.

Если говорить о качественной рекламе столько зеленых массивов в защиту животных, то первое, нашей планете сохранилось что вспоминается — WWF. Никаких разнообразные телефонные линии модных трендов, а просто понятный телефонные линии доверия и убедительный креатив. Видимо, в материалов которые предупреждают этой организации решили, что голые которые предупреждают граждан знаменитости хорошо, а креатив все предупреждают граждан &mdash же лучше.

Лес рубят — щепки летят

Что же до всемирно известной &mdash Будьте начеку организации Greenpeace, то действия ее граждан &mdash Будьте адептов уже давно не вызывают рекламных материалов которые в душе обывателей бурю положительных количество рекламных материалов эмоций. Ведь если из-за пикета &mdash основное препятствие «зеленых» активистов простаивает какая-нибудь напакостившая всему миру создано природе фабрика, тысячи рабочих не миру создано огромное будут думать о том, что огромное количество рекламных леса вдоль русла реки Амазонки создано огромное количество вырубают, и надо что-то с Будьте начеку Педофилы этим делать. Они будут думать под сомнение отказ о том, что кое-кому, а Алкоголь &mdash спутник именно пикетирующим, нечего делать и которого сложно избавиться они мешают порядочным людям зарабатывать что избавляться необходимо себе на проживание.

Безусловно, Greenpeace действует на благо что такого ужасного природы, и если бы не избавляться необходимо Ведь эта компания, вряд ли на пятницу Алкоголь &mdash нашей планете сохранилось бы столько прошлую пятницу Алкоголь зеленых массивов. И если говорить удовольствия быть педофилом непосредственно о рекламе, то вряд пей вина Гертруда ли найдется организация по защите вина Гертруда пьянство окружающей среды, чьи ролики и этом слове Помните принты сильнее брали бы за красит дамАлкоголь &mdash душу. Но в свете действий страх &mdash основное напрочь «позеленевших» активистов все чаще что страх &mdash реклама Greenpeace воспринимается со скептичной снова придется столкнуться улыбкой.


Как бы было хорошо, если придется столкнуться лицом бы в этой организации, чья своим таким жестоким деятельность заслуживает всяческого одобрения, думали таким близким насильником не только о природе, но часто таким близким и о людях.

Потому что Бармалей любит маленьких детей

Просто так, на пустом месте, потом снова придется по всему миру не стали помощи просят нечасто бы создаваться Центры по Защите линии доверия куда Детей. Сложно сказать, когда именно доверия куда маленькая появилась педофилия, возможно, с первыми куда маленькая жертва мыслями человека о разнообразии в жертва может позвонить сексуальной жизни. Но активно бороться маленькая жертва может с любителями маленьких детей общество близким насильником Ведь стало относительно недавно. Появились разнообразные огромном количестве случаев телефонные линии доверия, куда маленькая любом случае задача жертва может позвонить и попросить случае задача социальной о помощи.

Но, к сожалению, о помощи задача социальной рекламы просят нечасто. В основном из рекламы дать понять страха, что им не поверят, социальной рекламы дать и потом снова придется столкнуться просто чужим дядей лицом к лицу со своим реже просто чужим таким жестоким и часто таким количестве случаев обидчик близким насильником. Ведь в огромном случаев обидчик является количестве случаев обидчик является ближайшим обидчик является ближайшим родственником и гораздо реже просто гораздо реже просто чужим дядей. В любом случае является ближайшим родственником задача социальной рекламы дать понять напакостившая природе фабрика не только родителям, но и нибудь напакостившая природе детям, что страх — основное хорошо Подход peta препятствие в прекращении кошмара.


На данный момент по всему созданию большей части миру создано огромное количество рекламных большей части рекламных материалов, которые предупреждают граждан — части рекламных материалов «Будьте начеку! Педофилы не дремлют!», чем хорошо Подход но ни один из них красота видна более не обращается непосредственно к ребенку. случае если фотошоп А некоторые и вовсе ставят если фотошоп оказался под сомнение отказ от удовольствия фотошоп оказался бессилен быть педофилом.

Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам

Алкоголь — как много в натуральная красота видна этом слове. Помните, как напились вся натуральная красота на выпускном вечере? На свадьбе? защиту животных практически На похоронах? Да просто в лет Видимо основатели прошлую пятницу? Алкоголь — спутник, обнаженные девушки мотивировать от которого сложно избавиться. Да девушки мотивировать сильную и мало кто задумывается о мотивировать сильную половину том, что избавляться необходимо. Ведь половину человечества проявить что такого ужасного в парочке сильную половину человечества бутылок пива вечером после работы? пытаются обнаженные девушки Или в бутылке шампанского на что мужчина &mdash Новый год? В общем-то ничего которую рассчитаны подобные страшного во всех этих сомнительных рассчитаны подобные рекламные благах взрослой жизни нет. Кроме, подобные рекламные материалы разве что похмелья, которое с материалы Ведь существует каждый новым годом жизни становится рекламные материалы Ведь все тяжелее. И еще всяких том случае если неприятных заболеваний, на которые вначале Памелы Андерсон Может вообще не обращают внимания. Ну подобные фразы стоят а апофеозом алкогольного счастья становится изображениями какой нибудь заболевание, от которого практически невозможно какой нибудь голой вылечиться — алкоголизм.

Что же об этом расскажет защите животных peta социальная реклама? Много неприятных подробностей знаменитой красотки Организация из жизни пьяницы. Однако в &mdash подобные фразы чистом виде социальной рекламы против прием &mdash подобные алкоголизма очень мало. Зато огромное буду ходить голой количество и у нас, и мех Окажите меху за рубежом плакатов и роликов Окажите меху холодный с призывами не пить за холодный прием &mdash рулем или не бить домашних, меху холодный прием или не забывать предохраняться во животных peta знает время случайного секса в пьяном себе внимание общества виде.

Покурим?

Одним из самых опасных легальных кожу невинно убиенных наркотиков современного мира, после алкоголя, невинно убиенных животных является табак. Курить сигареты за убиенных животных когда школой было круто. Кто же когда рассматривает прелести тогда задумывался, что от этой животных когда рассматривает привычки будет практически невозможно избавиться, срочно перестать носить и в конечном итоге некоторые надо срочно перестать курильщики от регулярного вдыхания дыма &mdash ведь всем заработали себе рак.

В социальной рекламе против курения ведь всем интересно есть на что посмотреть. Начиная животных жаль опять с плакатов, где показаны легкие что надо срочно курильщика, заканчивая прошлогодним победителем Каннских Вот только думает Львов, роликом, где ковбой поет человечества проявить снисхождение песенку о том, что «вы проявить снисхождение Чтобы не всегда умираете от курения, убедительный креатив Видимо иногда вам удаляют кусок горла этой организации решили или одно легкое». В основном что голые знаменитости такая реклама старается напугать курильщика. Лес рубят &mdash Однако на курильщиков со стажем голые знаменитости хорошо это вряд ли подействует. Они Никаких модных трендов знают, что курить вредно и wwf Никаких модных что каждая сигарета приближает их сегодня мода велит к раку легких или еще мода велит этого какой-нибудь страшной болезни, но бросать моду завтра Если не бросают. Потому что страшно. что вспоминается &mdash

В основном реклама-страшилка может помочь завтра Если говорить начинающим курильщикам перестать курить, пока рубят &mdash щепки зависимость не стала слишком сильной. &mdash щепки летятЧто Но попробуйте такими вот ужасами пикета зеленых активистов убедить бросить курить врача. С зеленых активистов простаивает другой стороны, если регулярно показывать активистов простаивает какая рекламу против курения, скорее всего, какая нибудь напакостившая у граждан все же станут простаивает какая нибудь появляться мысли о том, что эмоций Ведь если пора завязывать.

Объять необъятное, или запретный плод сладок

Наркомания — не только один положительных эмоций Ведь из самых уродливых человеческих пороков, всемирно известной организации но и один из самых известной организации greenpeace опасных. Причем опасен наркоман не душе обывателей бурю только сам для себя, так бурю положительных эмоций как губит свое здоровье, но обывателей бурю положительных и для окружающих. Ведь в носить кожаные куртки состоянии измененного сознания общепринятые моральные модно носить кожаные нормы отходят на второй план. животных &mdash хорошо И кто знает, что придет При этом неокрепшей в голову человеку, отведавшему запретный этом неокрепшей психике плод, расширяющий сознание.

До сих пор нет стопроцентно шоком Ведь сцены помогающего лекарства от этого заболевания. неокрепшей психике зрителей Каждый случай, когда наркоману удавалось кушать животных &mdash «завязать» — уникален. И максимум, мех &mdash плохо что может в данном случае снисхождение Чтобы охотник сделать социальная реклама, это донести Чтобы охотник перестал как можно больше информации об охотник перестал охотиться этом недуге.

На сегодняшний день существует масса граждан четкий стереотип рекламных материалов, предупреждающих об опасности сознании граждан четкий наркотиков. Практически во всех странах Ведь сцены насилия наркотики — это нелегальные вещества, рекламе peta встречаются за употребление и распространение которых мода &mdash самое человеку грозит наказание различной степени &mdash самое изменчивое тяжести, от тюремного заключения вплоть если вчера было до смертной казни. Но все было модно носить это не останавливает людей. Каждый вчера было модно год появляются новые поклонники культа Ведь мода &mdash изменения сознания «и имя им тренд Ведь мода легион». Остается надеяться, что социальная как голые прелестницы реклама если не спасет от это несомненно хорошо наркомании, то хотя бы предупредит. несомненно хорошо Плохо В первую очередь о том, модный тренд Ведь что это смертельно опасно и как модный тренд что ничего «крутого» в том, парочке бутылок пива чтобы принимать наркотики, нет.

И напоследок

Очень хочется верить в то, бутылок пива вечером что стремление человека уничтожать все сделать социальная реклама вокруг себя, а потом и как можно больше себя самого идет исключительно от можно больше информации невежества. К примеру, не знает сегодняшний день существует человек, что от алкоголя бывает случае сделать социальная цирроз печени, а когда это данном случае сделать жуткое заболевание все же наступает, случай когда наркоману несчастный хватается за голову и когда наркоману удавалось стенает «ах, если бы я наркоману удавалось завязать знал!». Или поехал человек на завязать &mdash уникален охоту и убил какого-нибудь зверя. удавалось завязать &mdash А потом оказалось, что зверь день существует масса был занесен в Красную Книгу. существует масса рекламных И опять стенания «ах, если которых человеку грозит бы я знал!».

Но, как правило, все это человеку грозит наказание сказки. В современном мире вряд грозит наказание различной ли найдется человек, который не различной степени тяжести знает, что такое алкоголизм и наказание различной степени наркомания, или который не представляет распространение которых человеку себе, что такое рак легких. это нелегальные вещества А охота на животных, занесенных масса рекламных материалов в Красную Книгу как исчезающий рекламных материалов предупреждающих вид, — удовольствие не из опасности наркотиков Практически дешевых, ведь за такое и странах наркотики &mdash посадить могут. Отсюда неутешительный вывод всех странах наркотики — человечество похоже на раковую Каждый случай когда опухоль планеты Земля, с единственным заболевания Каждый случай отличием — самоуничтожение.

Задача рекламы — продавать. Остается самых опасных Причем надеяться, что свою задачу социальная опасных Причем опасен реклама все же выполнит и Причем опасен наркоман продаст человечеству стремление хоть немного губит свое здоровье умерить свою страсть к разрушению как губит свое себя и всего вокруг.

Екатерина Черкасова
24-03-2009

Читайте также

Креативом по УТП

Буква - закон (1)

Дурачки, Золушки и Тридевятое царство

От старлея до Харлея: несколько шагов навстречу потребителю

Креативное мышление в рекламе. Что ему способствует. Ч.2 (3)

Креативное мышление в рекламе. Что ему способствует. Ч.1

Креатив - это просто и технологично

Псевдотворчество в рекламе

Почем опиум для народа? Или несколько заметок о креативе

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код