Команда Brandson (TSN) разработала бренд эко-кварталов "ЛЕС" для девелопера "Железно"

Девелопер "Железно" строит крайне важный для промышленного города-миллионника проект: первый в Екатеринбурге эко-квартал в сосновом бору, в котором сочетаются передовые технологии и природная гармония.


Новые кварталы будут располагаться вблизи от центра города, но в окружении леса с чистым воздухом. Отличительной чертой комплекса станут закругленные, "бионические" архитектурные формы.

Сначала специалисты Brandson (TSN)  определили существующие тенденции среди покупателей новостроек: выбор постоянного проживания в качестве цели покупки, высокая планка запросов к характеристикам жилого комплекса на фоне снижения покупательной способности. Затем рассмотрели конкурентные проекты в Екатеринбурге и отметили тренды в позиционировании на экологию, спокойные локации и максимум комфорта.

Наиболее важные вводные команда Brandson (TSN) получила изучив актуальное самоощущение целевой аудитории. Аудитория проекта - "утомленные мегаполисом". Это семьи, желающие сменить городские "человейники" на чистый лесной воздух, приватный комфорт и зелёное окружение, не отказываясь от инфраструктуры большого города. Они нуждаются в умном пространстве, где можно по своему желанию "включать" и "выключать" город, регулировать количество окружающих людей, "свайпать" функциональную среду на безмятежную природу.

Все это позволяют получить современные живые кварталы "Лес". Это место, где технологичная среда, отвечающая запросам аудитории, становится частью природы и дает возможность восстановиться после выгорания и напряженного ритма жизни.

Команда Brandson (TSN) также подхватила тренд и обратились к искусственному интеллекту с серией запросов, чтобы превратить технологии в природу, а природу в технологии. Умная технология сгенерировала картины, которые ассоциируются с эмоциями владельца квартиры в живом квартале "Лес": покой солнечного утра в летнем лесу, безмятежность соснового бора, естественная гармония человека и природы. Искусственный интеллект разложил картины на палитры и предложил идеально подходящие цвета.

Для логотипа использованы формы, созвучные с архитектурной бионикой зданий комплекса. Начертания букв несут отдельные смыслы, такие как построение планировки квартиры в букве Е и форму строения зданий в букве Л, а легкость жизни в кварталах "Лес" отражена в воздушном, тонком шрифте.

Помощь искусственного интеллекта в подборе цветов позволила вписать умную экологичность не только в визуальные элементы айдентики, но и в ДНК, в саму природу бренда. Вместе с визуальной гармонией бренд получил еще один уникальный атрибут, став первым брендом жилого комплекса, созданным при участии искусственного интеллекта.

26-05-2023

Читайте также

Брендинг программы "Премиум Лайт" от Brandson (TSN)

Камаполис: кейс Brandson о создании бренда застройщика

Уверенность в рациональности

Команда Brandson Branding Agency провела масштабный ребрендинг компании "Стартек"

Команда Brandson (TSN) разработала бренд компании-производителя с немецкими корнями Festavolo

Раскрашивая жизнь: команда Brandson Branding Agency разработала концепцию печенья ТМ "Штучки"

Команда Brandson Branding Agency (Total Skills Network) разработала бренд кондитерского дома Wiener Wald (1)

Агентство Brandson разработало вдохновляющий бренд для федерального застройщика "Талан"

Реабилитационный период в комфорте от Charlie Care и Brandson

Мягкая сила и твёрдые принципы

Россия получила авангардный турбренд

Новый подход к продажам в сегменте DIY от Piterra и агентства Brandson

Люди чести, люди Севера

Brandson зарядило Петербург духом Лондона в рекламе нового жилого квартала

Брендинг жилого комплекса "Иволга"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код