Waterful: первый российский бренд родниковой воды в экологически чистой упаковке

Как создать бренд питьевой воды на основе концепции заботы о здоровье, окружающей среде и осознанном потреблении. Пошаговая инструкция на примере уникального кейса.


WATERFUL - первый российский бренд родниковой воды, разработанной с заботой о здоровье и окружающей среде. Главная особенность - источник, откуда забирается вода, - чистый родник, расположенный в живописных предгорьях Кавказа, окруженный заповедными лесами, которые составляют природный заказник "Соленое Озеро".

Кристально чистая вода выпускается в эко-френдли упаковке, которая сохраняет свежесть и природные качества воды. После использования упаковка не превращается в мусор и не наносит вред окружающей среде. Вместо этого она может быть подвергнута переработке, что помогает уменьшить объем отходов и способствует устойчивому развитию.

Донести ценности бренда WATERFUL, заложенные в самом продукте, помогла эффективная визуальная стратегия коммуникации, направленная на привлечение внимания потребителей и акцентирование ключевых преимуществ.

Агентство BRANDEXPERT "Остров Свободы" взяло на себя миссию разработки полного комплекса брендинга WATERFUL.

Исходя из тщательного исследования рынка и анализа конкурентов, команда проекта разработала правоохранное название "waterful", стратегию позиционирования и минималистичный стиль упаковки, отражающий естественность и заботу о природе.

Логотип, фирменный стиль и рекламные коммуникации были созданы с акцентом на уникальные качества бренда, чтобы отразить его миссию и ценности, разделяемые современной аудиторией с активной жизненной позицией, поддерживающей идею устойчивого развития. 

Название "waterful" насыщено разнообразием смыслов и эмоций и отражает философию бренда. Неологизм был тщательно спроектирован с использованием яркой семантики, объединяющей понятие "water" с такими словами, как "beautiful", "tasteful", "healthful", "mindful" и "careful".

"Waterful" - это не только название, но символ осознанного подхода к выбору качественной питьевой воды, для людей, которые внимательны к своему здоровью и здоровью планеты. Это новое слово, которое воплощает в себе целую философию заботы, красоты и гармонии.

Каждый элемент дизайна отражает идеи и ценности, которые лежат в основе WATERFUL, и являются проявление сущности и уникальности бренда.

Логотип бренда представляет собой изящную и легкую форму, которая воплощает чистоту и естественность природной родниковой воды. Его утонченность отражает приверженность бренда к изысканности и качеству продукта, подчеркивая его превосходство в категории питьевой воды.

Минималистичный фирменный стиль пронизывает всю визуальную стратегию WATERFUL, придавая бренду лаконичный и элегантный вид. Такая концепция не только усиливает восприятие бренда как современного и стильного, но и отражает естественность и чистоту его происхождения, что соответствует философии заботы о здоровье и окружающей среде.

Цветовая гамма бренда сосредоточена на обилии белого и светло-голубых тонов. Белый символизирует естественную чистоту родниковой воды, а светло-голубые оттенки ассоциируются со свежестью. Такой цветовой код отражает не только внимание бренда к высочайшему качеству, но также отсылает к заботе об окружающей среде и поддержанию природы в ее первозданном виде.

Дизайн упаковки WATERFUL подчеркивает эстетику и функциональность, сочетая минимализм с информативностью. Привлекает внимание своим свободным и элегантным видом, при этом явно демонстрируя принципы экологической ответственности, которые лежат в основе бренда.

Благодаря творческому подходу, стратегическому мышлению и бескомпромиссной работе, команде проекта удалось создать сильный образ бренда WATERFUL, готовым покорить сердца потребителей и занять свою нишу на рынке питьевой воды высшего качества.

16-08-2023

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код