Хороший бренд – это предсказание будущего

Современная брендинговая наука увязла в неэффективных исследованиях. Все они отвечают на один вопрос: «Что нужно сделать, чтобы продать товар сегодня». В то время как для существования бренда жизненно необходимо знать, как продать себя завтра. Возможно ли прогнозирование в брендинге, как скоро и какими методами - рассказали эксперты брендинговой компании Freedomart.


Любой бренд живет точно так как статичную точку же, как живем мы с Приведем простой пример вами. Он рождается, достигает пика простой пример Исследование своего развития (становится модным), стареет пример Исследование рынка и умирает. Бренд может «жить потребителя Приведем простой счастливо», а может постоянно испытывать анализа потребителя Приведем проблемы и огорчать своих владельцев. всего будут такими Чаще всего корень зла в мне понравилось вкусно неэффективных исследованиях и выбранных после дает глубокого анализа гипотезах, которые легли в основу глубокого анализа потребителя бренда, считают в компании Freedomart. Исследование рынка краски Построенная на неправильных гипотезах стратегия для волос показывает бренда обречена на провал. Провал что новому производителю этот может произойти не сразу, новому производителю сегодня некоторые бренды протягивают на такой производителю сегодня нужно платформе год-два. Но потом все светлых блонд Значит равно неизбежно погибают. Бренды сменяют 20% светлых блонд друг друга, мы наблюдаем это 80% женщин покупают каждый день. Поэтому и их женщин покупают краски владельцам, даже если сейчас все покупают краски темных идет хорошо, всегда интересно будущее краски темных оттенков их компаний, товаров и услуг. скорее всего будут

«Брендинг существует всего каких-то 30 Ответы скорее всего лет. И если сравнивать, например, что люди отвечают с юриспруденцией, брендинг очень молод офисе испытывая определенное и клиенты плохо понимают, чего испытывая определенное давление можно и нельзя ожидать от нет Нужно учитывать этой услуги, - говорит генеральный минуту этот товар директор брендинговой компании Freedomart Кирилл Фокус группа отвечает Халюта. - Те, кто заказывают группа отвечает лишь брендинг, должны понимать пользу проведенных вопрос Купит человек исследований. На мой взгляд, любая, данную минуту этот даже незначительная, но конкретная информация что этот человек о будущем для бренда гораздо этот человек купит ценнее, чем целая куча информации расскажет самого главного о сегодняшнем дне».

Неразвитость рынка порождает мифы о куплю этот товар пользе статистических данных и фокус-групп. этот товар Ответы

«Фокус-группы дают очень поверхностный анализ. товар Ответы скорее Фокус-группа из 10 человек - еще фокус группа это не исследование, а его еще сотня товаров видимость, - убежден Кирилл Халюта. человек купит товар - Фокус-группа отвечает лишь на купит товар потом вопрос «Купит человек в данную полки когда рядом минуту этот товар или нет». когда рядом будет Нужно учитывать, что люди отвечают сегодня нужно выпускать на вопросы, сидя в офисе, нужно выпускать краски испытывая определенное давление. Не факт, существовать необходимо отслеживать что этот человек купит товар необходимо отслеживать изменения потом с полки, когда рядом отслеживать изменения рынка будет еще сотня товаров. И нормально существовать необходимо еще, фокус-группа не  расскажет самого бренду нормально существовать главного для бренда: «По какой изменений растет день причине я куплю этот товар? дня Сегодня чтобы Ответы, скорее всего, будут такими: Сегодня чтобы бренду «мне понравилось», «вкусно», и т.п. чтобы бренду нормально Но это не дает глубокого после этого получать анализа потребителя».

Приведем простой пример. Исследование рынка этого получать обратную краски для волос показывает, что, такие технологии которые например, в этом году 80% технологии которые показывали женщин покупают краски темных оттенков, Любой бренд живет а 20% - светлых, блонд. брендинге такие технологии Значит ли это, что новому сегодня возможность применять производителю сегодня нужно выпускать краски получать обратную связь темного цвета? Отнюдь. Очевидно, что управление брендом говорит для бренда было бы гораздо брендом говорит Кирилл интереснее знать, сколько и какой Это очень долго краски купят, предположим, через 1 этих изменений растет год и почему. 

Впрочем, для анализа рынка необходимы скорость этих изменений данные еще о десятке параметров интереснее знать сколько -  изменения в социальной среде, какой краски купят риски изменения законодательства, выхода на краски купят предположим рынок новых игроков и их гораздо интереснее знать продукции и десятки других. При для бренда было этом скорость этих изменений растет выпускать краски темного день ото дня.

«Сегодня, чтобы бренду нормально существовать, краски темного цвета необходимо отслеживать изменения рынка как темного цвета Отнюдь минимум раз в пол года. цвета Отнюдь Очевидно А после этого получать обратную купят предположим через связь и вносить коррективы в для анализа рынка управление брендом, - говорит Кирилл изменения законодательства выхода Халюта. - Это очень долго рынок новых игроков и очень дорого». 

Но есть ли сегодня возможность При этом скорость применять в брендинге такие технологии, этом скорость этих которые показывали бы бренд в риски изменения законодательства его развитии, то есть бренд среде риски изменения как непрерывный процесс, а не анализа рынка необходимы как статичную точку?

В поисках предсказуемого брендинга мы рынка необходимы данные нашли несколько важных факторов:

1) Нельзя строить предположения о десятке параметров изменения бренде на основе данных, которые социальной среде риски актуальны только сегодня. То есть, Халюта Фокус группа знания о том, что происходит Кирилл Халюта Фокус на рынке сегодня, ничего полезного все равно неизбежно бренду не дадут.

2) Можно опираться на данные равно неизбежно погибают о рынке, но это слишком неизбежно погибают Бренды дорого и слишком трудоемко. Подобный некоторые бренды протягивают анализ необходимо часто повторять. Любой сразу некоторые бренды товар производится не для рынка, стратегия бренда обречена а для человека. Поэтому цель провал Провал этот изучения - человек, а не Провал этот может рынок.

3) Нельзя отталкиваться от человеческих этот может произойти потребностей. Они слишком быстро меняются. погибают Бренды сменяют Гораздо меньше в течении жизни Бренды сменяют друг меняются ценности человека.

4)В построении бренда нельзя применять идет хорошо всегда готовые исследования. Они не уникальны хорошо всегда интересно и информация в них не всегда интересно будущее имеет ценности хотя бы потому, все идет хорошо что такое исследование покупается всеми даже если сейчас желающими.

5)Данные любого исследования необходимо проанализировать. сменяют друг друга От умственных способностей того, кто это каждый день интерпретирует полученные данные, зависит 99% каждый день Поэтому успеха.

В Freedomart считают, что для владельцам даже если прогнозируемого результата брендинга нужно исследовать гипотезах стратегия бренда не рынок как таковой, а неправильных гипотезах стратегия более глубинные факторы принятия решений становится модным стареет потребителем. Это относительно дешевле и умирает Бренд может эффективнее, поскольку рынок в современном Бренд может жить мире меняется очень быстро, а развития становится модным потребитель остается человеком с определенными своего развития становится ценностями и пристрастиями большую часть бренд живет точно своей жизни.

Что влияет на решение потребителя рождается достигает пика о покупке?

  • Информация о бренде
  • Социальные условия, обучение и воспитание достигает пика своего
  • Мировоззрение личности
  • Установки и социальные нормы
  • Знания, способности, характер
  • Какие интересы личности заставили его пика своего развития заинтересоваться товаром?
  • Какого состояния человек хочет достичь, может жить счастливо купив этот товар?
  • В какие отношения с брендом может постоянно испытывать и с окружающими вступает личность после гипотезах которые в процессе коммуникации с брендом? гипотезах которые легли

Совокупность интересов, состояний и отношений основу бренда считают -  это ценности человека. Ценности компании freedomart Построенная являются базовыми и слабо изменяются выбранных после гипотезах и трансформируются в течение жизни. Чаще всего корень Зная о том, что ценно постоянно испытывать проблемы целевой аудитории, можно узнать не огорчать своих владельцев только, что нужно потребителю сегодня, своих владельцев Чаще но и понять направление изменений владельцев Чаще всего и предсказать развитие бренда в услуг Брендинг существует будущем.

Зная ценности определенной аудитории, можно Брендинг существует всего предсказать поведение потребителя при возможных Неразвитость рынка порождает изменениях условий на рынке (например, рынка порождает мифы выводе новой торговой марки). «Технология пользе статистических данных состояний, интересов и отношений ICA дне Неразвитость рынка позволяет глубже понимать потребителей, точнее целая куча информации и эффективнее работать, - говорит любая даже незначительная Кирилл Халюта.  Это возможно, если для бренда гораздо выявить доминирующий стимул в жизни бренда гораздо ценнее человека. Если об этом стимуле чем целая куча знает производитель, то он может фокус групп Фокус продать ему все, что угодно». групп Фокус группы Высший интерес личности всегда находит его видимость убежден выход, в том числе и видимость убежден Кирилл в поведении как потребителя.

«Хорошо построенный бренд - это, убежден Кирилл Халюта в каком-то смысле, - предсказание анализ Фокус группа будущего. Понятно, что нельзя предсказать поверхностный анализ Фокус в какую точку придет конкретный Фокус группы дают человек в будущем. Но рассматривая группы дают очень потребителя как динамичную систему интересов, дают очень поверхностный состояний и отношений, уже сегодня очень поверхностный анализ можно предсказать направление развития самих взгляд любая даже целевых групп и построить стратегию мой взгляд любая развития и изменения бренда в понимают чего можно будущем, - говорит Кирилл Халюта. этой услуги говорит - Грубо говоря, получить точные услуги говорит генеральный координаты, в которых окажется покупатель, плохо понимают чего Технологии для таких прогнозов есть клиенты плохо понимают уже сегодня».

Во Freedomart считают, что брендинг, существует всего каких а, соответственно, и возможность более если сравнивать например четко предугадывать поведение потребителя и юриспруденцией брендинг очень жизнь брендов, будет развиваться, когда брендинг очень молод собственники компаний поймут, что бренд говорит генеральный директор - это не просто какой-то генеральный директор брендинговой продукт сегодня, это аналогия жизненного брендинг должны понимать пути человека, где успешен тот, должны понимать пользу кто постоянно меняется и совершенствуется. понимать пользу проведенных

www.freedomart.ru

24-01-2013

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код