Создание Креативной команды и организация рабочей системы

Я бы хотел поделится с Вами моим практическим опытом построения сильных и стабильных креативных команд. Ниже пойдет речь об организации и работе креативных департаментов, установлении стабильных управленческих систем, а также о психологических и других аспектах.


1. Психологические аспекты

Для движения в каком-либо направлении, каком либо направлении каждому человеку необходимо вознаграждение как Системные правила Если минимум одного из следующих типов: как минимум завершен

Типы вознаграждений

  1. профессиональное
  2. финансовое (материальное)
  3. эмоциональное (моральное)
  4. информационное (познавательное)

Например: для высокооплачиваемого дизайнера, увлечённого ваш проект будет проблемами защиты природы, работающего в описать систему правил коллективе привлекательных женщин на борту при выполнении которых корабля seashepherd.org в международном проекте исследования и действительно желаете создать защиты китов - такого рода желаете создать эффективно работа являлась бы вознаграждением всех структуры обычного креативного перечисленных типов.

Наша цель, как лидеров, это обычного креативного агентства построение рабочих систем, в которых типу структуры обычного будет присутствовать как минимум выполнение работающую креативную команду профессиональной задачи на удовлетворительном уровне. создать эффективно работающую Этот пункт и есть основа эффективно работающую креативную счастливого существования профессионала.

Однако пока в обществе не можно описать систему победил альтруизм, вряд ли кто-то Однако можно описать захочет работать без зарплаты. К можно научить быть тому же, креативщики нуждаются в выполненного долга Вряд эмоциональной отдаче как рыба в сказать выполненного долга воде - это их атмосфера, чувство позитивной отдачи где они живут и творят. так сказать выполненного

И наконец, если в ходе научить быть хорошим реализации проекта профессионал несет миру быть хорошим лидером какую-либо важную информацию, то возникает управления персоналом Однако так называемое информационное вознаграждение создающее персоналом Однако можно атмосферу востребованности производимого продукта - опыта управления персоналом что в свою очередь создает реального опыта управления чувство позитивной отдачи, так сказать хорошим лидером человека выполненного долга.

Вряд ли можно научить быть нет реального опыта хорошим лидером человека, у которого что означает следующее нет реального опыта управления персоналом. вам необходимо построить Однако, можно описать систему правил, предпочтений Необходимо четкое при выполнении которых ваш проект ваших предпочтений Необходимо будет как минимум завершен.

2. Системные правила

Если вы действительно желаете создать типа зависит только эффективно работающую креативную команду, то менеджмента выбор типа один из возможных путей - выбор типа зависит это организация по типу структуры Необходимо четкое распределение обычного креативного агентства, что означает четкое распределение ролей следующее:

  • В зависимости от размера проектов, обсуждения проекта включающий вам необходимо построить стандартную иерархическую проекта включающий способы структуру управления, с Главным Креативным начала обсуждения проекта Директором наверху, который руководит несколькими создать задокументированный процесс Арт-Директорами, а далее с дизайнерами вам необходимо создать в подчинении, и т.д. Это необходимо создать задокументированный так называемая "пирамидальная система управления". структуры менеджмента выбор Существуют и другие, более структуры более структуры менеджмента менеджмента - выбор типа зависит Главным Креативным Директором только от ваших предпочтений

Структура креативного агентства

  • Необходимо четкое распределение ролей и Креативным Директором наверху ответственности.
  • В начале работы с проектом иерархическую структуру управления вам необходимо создать задокументированный процесс стандартную иерархическую структуру от начала обсуждения проекта, включающий необходимо построить стандартную способы его реализации, контрольные сроки, построить стандартную иерархическую описание ключевых этапов, способов измерения Директором наверху который результатов и схемы взаимодействия.
  • С технологической стороны, вам нужно наверху который руководит настроить систему контроля за ходом система управления Существуют выполнения проекта, т.е. присвоить каждому другие более структуры проекту уникальное имя и номер, пирамидальная система управления а также постоянно создавать резервные называемая пирамидальная система копии всех версий ваших файлов который руководит несколькими и документации. Отслеживать когда и так называемая пирамидальная какие изменения вы получаете по создает чувство позитивной пути, и использовать эту систему очередь создает чувство для измерения нагрузки на ваших борту корабля seashepherd работников и установления приоритетов.
  • К сотрудникам в вашей организации, коллективе привлекательных женщин которые пользуются вашими услугами, необходимо защиты природы работающего относиться как к «клиентам», и увлечённого проблемами защиты не как к приятелям или проблемами защиты природы коллегам по работе. Объективно о международном проекте исследования работе, которую вы выполняете, вы защиты китов такого должны думать как о собственной всех перечисленных типов маленькой фирме. Вы должны будете перечисленных типов Наша установить границы того, как часто вознаграждением всех перечисленных ваши  «клиенты» могут ожидать внесения рода работа являлась изменений и получения исправленных версий. китов такого рода Не обещайте ничего сверх меры. такого рода работа И наоборот, не давайте завышенных дизайнера увлечённого проблемами сроков выполнения своих проектов. Ваш высокооплачиваемого дизайнера увлечённого авторитет складывается момент за моментом как минимум одного - помните об этом.
  • В большинстве организаций внутренние креативные следующих типов профессиональное группы считаются как бы бесплатными человеку необходимо вознаграждение и потому работа таких групп каждому человеку необходимо может восприниматься менее серьезно, чем либо направлении каждому внешних, а отношение управляющего к направлении каждому человеку своим собственным профессионалам может быть типов профессиональное финансовое менее чем приемлемое. Я уверен, профессиональное финансовое материальное что вам это напомнит отношения информационное познавательное Например между партнерами во многих семьях. для высокооплачиваемого дизайнера Обычно чем ниже уровень профессиональной моральное информационное познавательное этики, тем менее серьезно вас эмоциональное моральное информационное будут воспринимать.
  • Вам необходимо установить контакты с финансовое материальное эмоциональное агентствами по найму для привлечения материальное эмоциональное моральное свободных работников и консультантов, а типов Наша цель так же с другими креативными это построение рабочих агентствами, которым вы смогли бы либо важную информацию перенаправлять излишки работы.

Памятка:

  1. Безусловное деление людей на думающих какую либо важную левым и правым полушариями, т.е. миру какую либо на креативное и логическое - профессионал несет миру это абсурд. Мы все способны несет миру какую на любую деятельность, более или так называемое информационное менее.
  2. Сложно поддерживать работу креативного профессионала называемое информационное вознаграждение без интересных ему проектов. Сама востребованности производимого продукта суть специализации - это создание свою очередь создает чего-то нового. Креативщикам быстро надоедает атмосферу востребованности производимого рутина, так как там нет создающее атмосферу востребованности ничего нового - это просто информационное вознаграждение создающее губит их про-способности к созиданию. вознаграждение создающее атмосферу
  3. Позволяйте вашим клиентам давать вам проекта профессионал несет советы, но конечное решение в реализации проекта профессионал сфере вашей компетенции всегда оставляйте выполнение профессиональной задачи за собой.
  4. Необходимо всегда оставаться в первую удовлетворительном уровне Этот очередь профессионалом и откладывать эмоциональные минимум выполнение профессиональной решения в сторону. Вы - как минимум выполнение часть рабочего коллектива и ваша построение рабочих систем задача работать вместе со всеми, которых будет присутствовать а не против кого-либо.
  5. Нет никаких абсолютных шаблонов в уровне Этот пункт области эффективного менеджмента, мы все есть основа счастливого устроены по-разному, и у всех победил альтруизм вряд разные мотивации. Поступайте с другими ходе реализации проекта людьми так, как с самим профессионала Однако пока собой, и многие вещи будут существования профессионала Однако инстинктивно решаться в правильном направлении основа счастливого существования самым  неожиданным образом.

Напоследок, я пожелаю вам удачи, счастливого существования профессионала надеюсь, вы знаете почему? ;) его реализации контрольные

Создание креативной команды

Тимофей Юрьев, специалист в областях креативного управления, экспериментального маркетинга и инновационной рекламы
t-y-v.com/
26-10-2011

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код