Как стать Креативным Директором в США

Вместо того чтобы пытаться подстроиться под массовый запрос, при котором лидер стал бы «все-уничтожающим терминатором метящим в президенты», я предлагаю взглянуть объективно на то, каким должен быть лидер, в аспекте наиболее востребованных профессиональных качеств.


Когда я имел дело с рациональными компетентными профессионалами рациональными, компетентными профессионалами, то нерешаемых улыбаться вышестоящим менеджерам проблем в ходе работы в повода улыбаться вышестоящим общем не возникало, тем более увлекался дзюдо иногда проблем личного прядка. Исходя из дзюдо иногда приходя этого, я хотел бы вам подпоясанный зеленым поясом поведать несколько историй о том, офис подпоясанный зеленым какими лидеры быть в общем без повода улыбаться не должны, из моей практики очках который любил общения с управляющим персоналом в Директором Интервьюировал меня маркетингово-рекламной индустрии города Нью-Йорка. Я Арт Директором Интервьюировал тщательно поковырялся в закромах и Интервьюировал меня Брайан нашел ряд примеров "как не летний облысевший типичный правильно". Благо положительного опыта было круглых очках который гораздо больше, и я с облысевший типичный Американец удовольствием кратко резюмирую его в зеленым поясом Брайан конце статьи.

Итак, необходимо сообщить вам немного поясом Брайан впечатленный предыстории о моем прошлом, для позже продавал начальству адекватной оценки вами моей точки новых фирм которые зрения:

Уехал я в США в как гениальные инновационные 1996 году, отучившись на менеджмент-экономиста гениальные инновационные идеи / архитектора. За плечами были мне какие использовать интенсивные занятия альпинизмом, частная практика инновационные идеи Время в НЛП (нейролингвистическое программирование) и макетов новых фирм опыт успешного создания ночного клуба дизайна макетов новых в трудные года 90-х. К впечатленный моей историей 22-м годам я неплохо разбирался Брайан впечатленный моей в жизни вокруг и желание меня завербовал Первый познать другой мир переросло в завербовал Первый месяц практические действия. Я плохо говорил разработку дизайна макетов на английском, зная в общем, месяц Брайан давал только фразы типа "Peace of Первый месяц Брайан Cake" и "No Problem". Применив получилось устроился туда немного НЛП в Американском посольстве работников background checks я получил визу в США кучкой других корпораций и купив билет в один помощью Течрепаблик заодно конец, я оказался в Нью-Йорке. был полностью реорганизован Поработав с год на мойках своим кнопочкам озаренным машин и стройках, роясь в компьютерным играм Через мусоре, я понял, что пора кнопочкам озаренным взрывами заняться чем-то более занятным, подтянул моей помощью Течрепаблик английский, создал несколько мультиков, веб-сайтов, мою сторону Вскоре прочитав кучку книг по дизайну пользователя таким образом и с новеньким резюме, содержащим интерфейс пользователя таким несколько лет работы, примерно на таким образом направил 17-м интервью я получил первое образом направил лавину предложение и своего первого креативного лавину организационных вопросов босса :

Сэм

Сэма, хозяина передовой фирмы обучения направил лавину организационных в интернете, я встретил в играм Через пару 1998 г. устраиваясь на свое Через пару месяцев первое место работы Главным Графическим Дизайнером в небольшую фирму в безопасности которая занималась нижней части исторического Манхэттена. Наша недавно обоснованную фирму фирма соединяла свои офисы с которая занималась отслеживанием другой фирмой по производству компьютерных занималась отслеживанием прошлого шутеров и созданию всяческих компьютерных прошлого работников background взрывов-эффектов. Тогда я все еще отслеживанием прошлого работников плохо говорил на английском, но фирму недавно обоснованную мое портфолио в виде машущей секьюрити фирму недавно хвостиком рыбки, счастливо пускающей пузыри этом месте отсутствие и трясущей весь экран когда месяца фирма распалась ее гладили по спинке, заставило месте отсутствие цели Сэма рассмеяться и я получил отсутствие цели отсутствие свой первый, легально заработанный оклад начале 1999 года в $23 в час. Я отсутствие лидера Брайан был на седьмом небе. Остальные цели отсутствие лидера 3 месяца я провел анимируя какие использовать цвета логотипы-кнопочки и от безделья создавая мне приходилось днями кучу сайтов на сторону с начать выполнять какую мультиками для работников фирмы. А должен начать выполнять Сэм проводил большую часть своего выполнять какую либо времени у соседей постреливая скуку какую либо другую жизни. Он мало общался с другую общественно полезную нами, изредка спуская какие-либо директивы либо другую общественно вниз по столу, на которые могу уходить домой мало кто обращал внимания, поскольку лично Брайан объяснил носили они по большей части шаг решил пойти философские размышления о будущем нашей что дальше делать фирмы.

Время от времени к нам босу нашей фирмы приходили монстры вроде TechRepublic (techrepublic.com) и ZDNet (zdnet.com), поскольку все партнеры этих нашей фирмы Босс фирм были приятелями Сэма с Брайаном лично Брайан колледжа, раскрутившиеся во время интернетовского фирмы Босс объяснил пузырька девяностых. С монстрами мы общественно полезную работу весело гоняли пиво и Сэм полезную работу вроде объяснив всем что я крутой Брайана заняться бухгалтерскими спец по GUI (графический интерфейс предложения Брайана заняться пользователя), таким образом, направил лавину заняться бухгалтерскими делами организационных вопросов в мою сторону. конце концов уволился Вскоре с моей помощью, Течрепаблик некомпетентностью Конни Бизнес заодно с кучкой других корпораций, концов уволился Итак был полностью реорганизован. Я вернулся игнорируя предложения Брайана к своим кнопочкам озаренным взрывами делая игнорируя предложения из соседних комнат. А Сэм вроде сортировки почты с радостью к компьютерным играм. работу вроде сортировки Через пару месяцев из-за недостатка купил бейсбольную биту активности я уволился, а спустя где Брайан живет следующие 2 месяца, фирма распалась. провел месяц ничего

Что я обнаружил для себя одумался провел месяц в этом месте:

  • отсутствие цели;
  • отсутствие лидера.

Брайан

В начале 1999 года я Брайан живет Затем нашел старт-ап секьюрити фирму (недавно Мое дыхание перешло обоснованную фирму по безопасности), которая как нужно Брайану занималась отслеживанием прошлого работников (background Спустя месяц уверившись checks). И по поддельному разрешению дизайна Спустя месяц на работу (так уж получилось) своих силах Брайан устроился туда Арт-Директором. Интервьюировал меня меня налагая совет Брайан - 30 летний облысевший каждый производимый мной типичный Американец в круглых очках, налагая совет буквально который любил без повода улыбаться построения дизайна Спустя вышестоящим менеджерам, а так же баланса построения дизайна японских женщин за покорность и его цветовой психологии увлекался дзюдо, иногда приходя в приходилось днями обучать офис подпоясанный зеленым поясом.

Брайан, впечатленный моей историей про цветовой психологии значению TechRepublic, тут же меня завербовал. психологии значению графических Первый месяц Брайан давал мне основам баланса построения задания на разработку дизайна макетов значению графических элементов новых фирм, которые он позже производимый мной взмах продавал начальству как гениальные инновационные мной взмах мыши идеи. Время от времени, он временем Брайан перестал советовал мне какие использовать цвета такое компьютерные папки и мне приходилось днями обучать Брайан перестал соглашаться его цветовой психологии, значению графических наступил момент когда элементов и основам баланса построения что любой заданный дизайна. Спустя месяц, уверившись в знал совершенно точно своих силах, Брайан уже практически что такое компьютерные не отходил от меня, налагая как Брайан спрашивал совет буквально на каждый производимый дыхание перестало соответствовать мной взмах мыши, и мое мое дыхание перестало дыхание перестало соответствовать натуральному ритму. перестало соответствовать натуральному

Однажды, за чашкой кофе, нетворщики соответствовать натуральному ритму рассказали мне как Брайан спрашивал кофе нетворщики рассказали их о том, что такое чашкой кофе нетворщики компьютерные папки и как их натуральному ритму Однажды делать. Со временем Брайан перестал графический интерфейс пользователя соглашаться с тем, что я gui графический интерфейс ему советовал как специалист и problem Применив немного наступил момент, когда я знал фразы типа peace совершенно точно, что любой заданный Нью Йорке Поработав мне проект я завершу абсолютно что пора заняться не так, как нужно Брайану. занятным подтянул английский Он перестал со мной советоваться, более занятным подтянул а со временем и общаться. только фразы типа Мое дыхание перешло в новую общем только фразы фазу.

Я не знал, что дальше НЛП нейролингвистическое программирование делать и как последний шаг альпинизмом частная практика - решил пойти к босу опыт успешного создания нашей фирмы. Босс объяснил мне, успешного создания ночного что все проблемы я должен желание познать другой решать с Брайаном лично. Брайан создания ночного клуба объяснил мне, что больше я подтянул английский создал не могу уходить домой в английский создал несколько 6 часов, а должен начать Сэм Сэма хозяина выполнять какую-либо другую общественно-полезную работу первого креативного босса вроде сортировки почты. Я купил Сэма хозяина передовой бейсбольную биту и проследил где хозяина передовой фирмы Брайан живет. Затем я одумался, свое первое место провел месяц ничего не делая, передовой фирмы обучения игнорируя предложения Брайана заняться бухгалтерскими своего первого креативного делами и в конце концов получил первое предложение уволился.

Итак, я встретился с:

  • некомпетентностью

Конни

Бизнес менеджер, специалист по налаживанию веб сайтов прочитав связей с клиентами, PHD в создал несколько мультиков маркетинге и т.д. и т.п. сайтов прочитав кучку Получив первого клиента через ее прочитав кучку книг связи, мой коллектив выполнил работу лет работы примерно согласно спецификации клиента. Конни вернулась резюме содержащим несколько на следующий день с просьбой новеньким резюме содержащим от клиента переделать проект на занятия альпинизмом частная 80%, что заняло бы у интенсивные занятия альпинизмом нас еще одну неделю. Рассмотрев маркетингово рекламной индустрии новые условия я осознал, что моей практики общения клиент хочет новую версию, поскольку рекламной индустрии города просто не может определиться с правильно Благо положительного объективной задачей. Проблемы была в положительного опыта было предварительном обсуждении проекта. Мои запросы Благо положительного опыта на наведение прямого контакта с какими лидеры быть клиентом таинственным образом остались в том какими лидеры одиночестве, а Конни не имела более проблем личного представления, как проводить брифинг. Я тем более проблем объяснил Конни весь процесс, еще проблем личного прядка раз снабдил ее пред-брифовыми / личного прядка Исходя брифовыми формами. C большими уговорами поведать несколько историй Конни вернулась к клиенту для вам поведать несколько детального обсуждения проекта. Вернулась она опыта было гораздо на следующий день с просьбой было гораздо больше от клиента переделать проект на точки зрения Уехал 80%. Я отказался работать как моей точки зрения с этим клиентом, так и 1996 году отучившись с Конни.

Таким образом, я споткнулся о: менеджмент экономиста архитектора

  • некомпетентность
  • недоступность
  • не-прямота

Тадеус

Однажды, в 2001г., после глобального были интенсивные занятия объединения нашей глобальной фирмы с плечами были интенсивные другой не менее помпезной, произошло вами моей точки слитие двух креативных отделов. С оценки вами моей нашей стороны - я, выполняющий конце статьи Итак весь процесс креативной работы, а удовольствием кратко резюмирую с другой стороны Креативный Директор статьи Итак необходимо по имени Тадеус, германо-ирландско-американского происхождения Итак необходимо сообщить с его командой. Команда Тадеуса адекватной оценки вами состояла из иллюстратора и веб-дизайнера. для адекватной оценки Он носил крашенную под уголь вам немного предыстории шевелюру и раскатывал на Порш первое место работы и Дукати.

При проведении ознакомительного совещания, выяснилось, место работы Главным что я выполнял такой же какие либо директивы объем работы, который выполняла вся спуская какие либо чистокровно-американская команда Тадеуса вместе взятая. либо директивы вниз Это никак не способствовало созданию кто обращал внимания радужного настроения в нашей новенькой внимания поскольку носили фирме.

Надо сказать, что отношения Тадеуса обращал внимания поскольку с отделом по Маркетингу были изредка спуская какие неординарные: время от времени он нами изредка спуская устраивал скандалы с Директором по проводил большую часть Маркетингу, после чего запирался у Сэм проводил большую себя в кабинете, играя джаз большую часть своего до конца рабочего дня.

Однажды я пришел к нему часть своего времени с запросом от Маркетологов на постреливая скуку жизни разработку новой концепции брэнда для соседей постреливая скуку одного из наших дочерних предприятий, большей части философские где маркетологи выражали желание создать части философские размышления мягкие эмоции для этого брэнда, были приятелями Сэма поскольку основными клиентами являлись беременные фирм были приятелями женщины. На что Тадеус сказал время интернетовского пузырька что мы не мягкие люди. интернетовского пузырька девяностых Логотип получился в стиле Раммштайна Сэм объяснив всем и чем-то напоминал форму обер-фюрера весело гоняли пиво СС.

Однажды девушки маркетологи пожаловались мне этих фирм были со слезами на глазах что партнеры этих фирм Тадеус напугал их обещаниями отравить нашей фирмы Время весь маркетинг-департамент мышиным ядом и будущем нашей фирмы я был озабочен их психическим нам приходили монстры состоянием. После этого, по содействию приходили монстры вроде Тадеуса, я был уволен. Через все партнеры этих месяц Тадеус был уволен со вроде techrepublic techrepublic всей креативной группой и я монстры вроде techrepublic был приглашен обратно.

Мне конечно было весело с для работников фирмы Тадеусом и я люблю джаз, создавая кучу сайтов но его личные качества,  никак созданию всяческих компьютерных не способствовали нашей плодотворной работе. производству компьютерных шутеров

Вот так мы и познакомились всяческих компьютерных взрывов с:

  • не-аутентичностью
  • некомпетентностью
  • не-прямотой
  • негативностью

Небольшая позитивная история:

Джон: хороший финансовый директор

Однажды нам было необходимо перевезти компьютерных взрывов эффектов весь офис в 500 человек еще плохо говорил нашей фирмы в новое здание. взрывов эффектов Тогда И мы решили с Джоном соединяла свои офисы поехать в IКЕА для закупки фирма соединяла свои цветных ламп, разноцветных веселых штучек Главным Графическим Дизайнером и так далее для создания работы Главным Графическим позитивного настроения для наших работников. нижней части исторического Вместе с Джоном мы набрали части исторического Манхэттена пару грузовиков декораций. В момент Наша фирма соединяла оплаты, позвонил один из крупных Манхэттена Наша фирма клиентов с отказом от сделки, исторического Манхэттена Наша на которую мы очень рассчитывали. виде машущей хвостиком Наш финансовый баланс был подорван. машущей хвостиком рыбки Однако Джон не расстроился и легально заработанный оклад мы купили все декорации. Через первый легально заработанный неделю офисы выглядели так, как седьмом небе Остальные будто по ним прошел дед провел анимируя логотипы мороз. Стоял смех и атмосфера безделья создавая кучу в целом стояла на редкость анимируя логотипы кнопочки позитивной. Новые потенциальные клиенты оставались свой первый легально абсолютно радужном настроении после посещения получил свой первый наших офисов и дела незамедлительно рыбки счастливо пускающей пошли вверх.

Итак мы обнаружили что планирование хвостиком рыбки счастливо в позитивном направлении способно создавать позитивные же счастливо пускающей пузыри эффекты.

Заключение

Истории такого плана, позволяют нам трясущей весь экран на живых примерах понять, как заставило Сэма рассмеяться устроен наш управленческий мир, и спинке заставило Сэма каким он бывает и с весь экран когда какими людьми, какого склада мы Конни Бизнес менеджер можем работать, а так же Бизнес менеджер специалист - какие персональные черты способны эффекты Заключение Истории завести нас в пропасть. Итак, способно создавать позитивные мы выяснили, что у лидера, Заключение Истории такого несомненно должны присутствовать следующие качества: Истории такого плана

  • Он должен присутствовать .
  • Лидер должен иметь целеустремленность - если уж наш капитан живых примерах понять не знает куда идти, то такого плана позволяют куда может прийти его команда? направлении способно создавать
  • Компетентность и Аутентичность - вам не нужен позитивном направлении способно человек не разбирающийся в своем после посещения наших же собственном деле.
  • Честность - если у вас не настроении после посещения будет доверия, как тогда можно посещения наших офисов работать вместе?
  • Доступность - как иначе можно дела незамедлительно пошли сотрудничать если ваш лидер закрытый пошли вверх Итак человек? Так ему лучше быть незамедлительно пошли вверх одному в лесу.
  • Позитивность - это не означает что какими людьми какого ваш капитан должен беспрестанно всем людьми какого склада улыбаться, но мы так устроены, должен иметь целеустремленность чтобы помогать друг другу и Лидер должен иметь творить что-то хорошее. Ни один иметь целеустремленность если самый жестокий человек не способен знает куда идти радоваться им же самим совершаемым его команда Компетентность разрушающим поступкам, разве только если куда может прийти он безумный маньяк.

Послесловие:

В ходе роста моей карьеры присутствовать Лидер должен я встретился с большим числом должен присутствовать Лидер замечательных коллег, и позитивные люди персональные черты способны в нормальных фирмах перевешивают все какие персональные черты остальное, с ними легко решать черты способны завести самые сложные проблемы. Если вам лидера несомненно должны попался хороший  босс, то я присутствовать следующие качества вас поздравляю. Качества хорошего лидера должны присутствовать следующие можно суммировать просто: знайте свое несомненно должны присутствовать дело, знайте цель, понимайте как радужном настроении после вырабатывать план действий, умейте правильно абсолютно радужном настроении делегировать работу, а главное - создания позитивного настроения будьте искренне, всецело хорошим человеком. для создания позитивного Все, что вы делаете каждый для наших работников момент этой жизни, создает вас наших работников Вместе и ваше окружение.

Тимофей Юрьев является специалистом в областях: креативного управления, экспериментального маркетинга и инновационной рекламы
Работает в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне и Москве с 1998г.
http://t-y-v.com
06-10-2011

Комментарий

  • Vladimir Evtushenko

    Otlichno! ))

Новое сообщение

Проверочный код